В Музыкальном микрорайоне Краснодара приведут в порядок дороги

Внутри Музыкального микрорайона Краснодара специалисты МУП «Горкадастрпроект» по поручению главы города начали делать «прорисовку» улиц с топографической привязкой.

Это позволит планировать дальнейшие работы по его благоустройству, в том числе — грейдирование и асфальтирование дорог, внутриквартальных проездов и оборудование тротуаров.

Для этих целей будут задействованы организации, привлеченные для ремонта дорог и благоустройства придомовых территорий по городу в рамках запланированных на этот год работ.

Музыкальный микрорайон расположен в границах улиц Московской, Солнечной, Российской и им. Петра Метальникова. Он известен тем, что застройка здесь преимущественно осуществлялась самовольно, без разрешительных документов и в нарушение действующих строительных правил и норм. Ранее городские власти заявляли, что на решение проблем данного жилмассива в бюджете нет денег.

Напомним, не так давно в Музыкальном микрорайоне произошел крупный пожар в шестиэтажном доме по ул. Прокофьева, 3. Сгорели 25 квартир, еще 24 повреждены огнем и залиты водой. Известно, что шестиэтажный дом был возведен на участке под ИЖС, а впоследствии узаконен через суд.

 

 

Опубликовано: 22.02.2017 18:45

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/02/22/237403.html