ГК «Норманн»: Банкротство наших компаний – техническая мера

ГК «Норманн» разместила на официальном сайте Fednet извещение о своем намерении подать заявление о банкротстве своих компаний.

В компании заявили о том, что это сделано в целях предотвращения негативных сценариев по утрате контроля над процессом завершения строительства, вследствие подачи исков о банкротстве бывшими дольщиками.

«Это прежде всего, техническая мера, позволяющая компании в рамках действующего законодательства держать ситуацию под контролем», — отмечается в официальном заявлении ГК «Норманн».

В компании подтвердили намерения «сделать все возможное для достройки всех своих объектов незавершенного строительства».

Напомним, ГК «Норманн» строит в Ленинградской области жилые комплексы «Десяткино», «Десяткино 2.0», «Яркий» и «Морошкино». Общее количество договоров долевого участия в этих проектах составляет около 3,2 тыс.

Ранее компания сообщала о планах достраивать свои объекты за счет средств, вырученных от продажи активов, в частности, земельных участков и проектов в разной степени реализации.

Опубликовано: 25.04.2018 16:30

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2018/04/25/245727.html