Hyundai может построить еще один автозавод в Петербурге

Корейская Hyundai Motor Company может построить в Петербурге новый завод по выпуску автомобильных двигателей. Такая возможность обсуждалась в ходе двусторонних переговоров делегации Петербурга с руководством компании на предприятии Hyundai MotorStudio Goyang.

Как заявил на встрече вице-президент HMG по стратегическому планированию Бэ Хенг Ын, в настоящее время компания находится в стадии принятия решения по размещению нового производства, рассматриваются разные варианты.

Напомним, в Петербурге с сентября 2010 года работает завод полного цикла по производству автомобилей «Хёндэ». В 2018 году истекает срок действия соглашения о промышленной сборке HMG по петербургскому проекту, и, чтобы сохранить преференции, инвестору необходимо перейти к более глубокой локализации производства.

«Правительство города готово профинансировать инженерную подготовку территории под новый завод, оказать помощь в получении всей необходимой разрешительной документации и содействие в федеральных органах власти для получения специальных инвестиционных условий», — обозначил позицию города вице-губернатор Игорь Албин.

Опубликовано: 20.10.2017 17:25

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/10/20/242103.html