На загородном рынке много переоцененного предложения

Ограниченное предложение на первичном рынке премиального загородного жилья частично компенсируется вторичным рынком, где предложение продолжает пополняться. Об этом говорится в аналитическом отчете компании Knight Frank St.Petersburg

За полугодие увеличение составило 2% и насчитывает 345 лотов. Наибольшая динамика отмечается во Всеволожском районе, где по сравнению с итогами 2016 г.  предложение на вторичном рынке увеличилось на 56%.

При этом существует большое количество переоцененного предложения. Типичная ситуация: есть покупатель, но продавец не готов снижать цену. Тогда как коттеджи с ликвидными характеристиками, хорошим местоположением и адекватной ценой находят своего покупателя за несколько месяцев.

По результатам полугодия отмечено уменьшение площади приобретаемых коттеджей, а также придомовых участков. «Это говорит о стремлении покупателей сэкономить, что отражается в том числе на уменьшении среднего бюджета покупки», — подчеркивает руководитель отдела исследований Knight Frank St. Petersburg Светлана Московченко.

Опубликовано: 17.07.2017 14:15

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/07/17/240403.html