Главное за день

Студии остаются в приоритете у покупателей на первичке Ленобласти. Об этом БН сообщили в аналитическом центре «Н-Маркет ПРО».

Спрос на студии в областных новостройках продолжает оставаться выше, чем в черте Петербурга. Покупательские предпочтения объясняются в том числе и тем, что по цене за «квадрат» между двумя регионами наблюдается существенная разница.

Группа компаний «Пионер» приступила к строительству жилого квартала «LIFE-Лесная». Реализация проекта предполагает редевелопмент депрессивной зоны в Выборгском районе — на месте ветхих промышленных зданий появится новая градостроительная доминанта локации.

Российские заемщики ипотеки стали чаще брать крупные кредиты. По данным НБКИ, за первые 4 месяца 2017 года самая высокая динамика роста доли в структуре ипотечных кредитов была отмечена в сегментах займов свыше 3 млн рублей.

Городу и девелоперам необходимо снимать «точки напряжения» на границах Петербурга и Ленинградской области. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. По его словам, нельзя допустить, чтобы массовая жилая застройка на периферии города обернулась транспортным коллапсом и социальной неустроенностью для новоселов.

Опубликовано: 23.05.2017 19:00

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/05/23/239426.html