В Ленобласти поставлены на кадастровый учет границы только 7% поселений

Только 7% населенных пунктов Ленинградской области (206 из 2944) поставили на кадастровый учет свои границы. Об этом, в частности, шла речь на совещании губернатора региона Александра Дрозденко с муниципальными архитекторами.

«Отсутствие утвержденных генеральных планов и описанных границ населенных пунктов тормозит развитие не только самих территорий, но всей Ленинградской области. Без этих документов мы не можем резервировать земли, менять их назначение, делать проекты планировок, в том числе — линейных объектов, а это значит, что эти муниципалитеты непривлекательны для инвесторов и там не стоит ожидать роста экономики», — заявил глава Ленобласти и призвал муниципалитеты ускорить работу по подготовке соответствующих документов.

Из всех муниципалитетов Ленинградской области генпланы утверждены в 143 МО, 27 проектов генпланов находятся на рассмотрении, 18 — в разработке, 7 муниципалитетов приняли решение об отсутствии необходимости разработки генпланов (территории Тихвинского района).

Александр Дрозденко поручил привлекать к административной ответственности глав муниципалитетов, где границы не поставлены на кадастровый учет, а также рассмотреть вопрос о слиянии территорий без генпланов с более активными.

Опубликовано: 23.05.2017 18:10

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/05/23/239421.html