Главное за день

Госстройнадзор Ленобласти направил властям Новодевяткинского сельского поселения предписания об отмене разрешений на строительство трех объектов.

Речь идет о жилых домах суммарной площадью более 260 тыс. кв. м, которые возводят ООО «Фирма «Сигма» (СК «Промсервис»), ЗАО «Русская Сказка» и ЖСК «Твой первый дом». Также готовится отмена разрешения на строительство объекта площадью около 9 тыс. кв. м компании «Главстройкомплекс ЛО».

Петербург для многих иногородних покупателей оказывается привлекательнее, чем Москва и Московская область. Об этом БН сообщила директор по маркетингу и продажам компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Екатерина Гуртовая. По ее словам, на фоне весьма дорогой недвижимости в Москве приобретение жилья в Московской области более доступно для иногородних покупателей, однако жить в небольших областных городках — это отнюдь не то же самое, что в Петербурге.

В Ленинградской области к 1 сентября 2017 года осталось расселить 54,4 тыс. кв. м аварийного жилья. Об этом сообщил председатель Комитета по строительству региона Виталий Жданов. По его словам, сейчас на разных этапах строительства находятся 20 жилых домов, предназначенных для переселенцев из аварийного фонда.

В Петербурге на продажу выставлены несколько десятков индивидуальных домов, расположенных в шаговой доступности от станций метро. Стоимость таких усадеб и таунхаусов в исторических районах города варьируется от 24,5 до 530 млн рублей.

Опубликовано: 21.04.2017 19:00

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/04/21/238822.html