Главное за день

Новостройки эконом-класса в Петербурге в 2017 году подорожают.

Такой прогноз для БН дал руководитель отдела аналитики сети агентств недвижимости CENTURY 21 Россия Кирилл Котриков. По его словам, стоимость квадратного метра в самом низком ценовом сегменте на первичном рынке Петербурга в 2017 году может увеличиться в пределах 5%.

Совет директоров Банка России на сегодняшнем заседании принял решение снизить ключевую ставку до уровня 9,75% годовых. Регулятор будет оценивать дальнейшую динамику инфляции и экономики относительно прогноза и допускает возможность постепенного снижения ключевой ставки во II-III кварталах текущего года.

Правительство России рассмотрело и одобрило пакет изменений в законодательство о долевом строительстве, который обеспечит деятельность государственного компенсационного фонда. Законопроект внесен в Госдуму РФ.

Компания Bonava получила разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса Magnifika. Объект будет возведен в Красногвардейском районе Петербурга по адресу Магнитогорская улица, 11. В состав первой очереди ЖК входит трехсекционный корпус с подземным паркингом. Всего же на территории в 10 га будет возведено порядка 140 тыс. кв. м жилья.

Опубликовано: 24.03.2017 19:00

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/03/24/238064.html