Намывные территории на Васильевском острове получат дорогу

Дольщики ЖК «Светлый мир "Я-Романтик…"» добились решения проблемы доступа к жилому комплексу. Об этом БН рассказал представитель инициативной группы дольщиков Игорь Петров.

По его словам, сегодня состоялась встреча дольщиков с представителями администрации города, которые заявили, что в субботу будет запущено автомобильное движение по мосту над ЗСД со стороны Морской набережной. «Сейчас там уже открыто пешеходное движение по специальным пешеходным зонам. Застройщик Seven Suns Development за свой счет асфальтирует дорогу и перемычку», — подчеркнул Игорь Петров.

Это решит вопрос с доступом к намывным территориям, тогда как ранее жителям первой очереди жилого комплекса приходилось идти около полутора километров по бетонной дороге, предназначенной исключительно для движения строительной техники. Сейчас около 1,5 тыс. дольщиков приняли квартиры у застройщика и 300 из них уже заселены.

Участники процесса указывают на то, что решение о запуске перемычки принял Игорь Албин, хотя мост до сих пор не поступил на баланс города от застройщика ЗСД, что связывают с забюрократизированностью процессов.

В Seven Suns Development подтвердили, что взяли на себя обязательства по достройке этой части дороги. «Мы построили дорогу, ведущую от жилого комплекса до перемычки, сегодня было убрано заграждение и там работают геодезисты, мы приступили к укладке асфальта. К субботе должны успеть», — заявил представитель девелопера, указав, что решению проблемы во многом поспособствовали дольщики.

Строительство монолитного ЖК «Светлый мир "Я-Романтик…"» компания Seven Suns Development начала в Василеостровском районе Петербурга в августе 2014 года. На сегодняшний день сдана первая очередь проекта, ввод в эксплуатацию второй запланирован на IV квартал 2017 года.

Опубликовано: 24.03.2017 17:20

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/03/24/238056.html