Двор второй очереди ЖК «Граффити» превратят в игровое поле

Компания «Ойкумена» представила проект детской площадки для второй очереди ЖК «Граффити» (корп. 2.1, 2.2, 2.3, 2.4).

Он будет выполнен в рамках утвержденной концепции «Двор-игра», согласно которой все пространство внутри квартала превратится в игровое поле. Вдохновением при создании проекта стала сказка Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес».

Все элементы внутри двора задекорированы в оригинальном сказочном стиле. Выходы из подземного паркинга превратятся в сказочные «Замки Королевы». Рядом с замком расположится открытая площадка «шахматная доска», выполненная градиентом из резинового и травянистого покрытия, а на ней — шахматные фигуры, которые можно перемещать.

Сам двор будет разделен на две части, объединенные общей стилистикой Английского парка. В первой появится площадка для мини — детского сада на 50 мест с площадками для прогулок и игр. Особенность проектировки в том, что в нерабочие часы и в выходные дни ей смогут пользоваться жители домов.

Вторая часть двора будет доступна для общего пользования жителей в любое время. Здесь найдется занятие для всех: любители активного отдыха займутся спортом в workout-зоне, а те, кто предпочитает спокойный отдых, смогут расслабиться за столиком для чаепития, в беседке, укрывшейся под видом огромного гриба со сказочной гусеницей, в чашках-беседках, окруженных декоративными скульптурами шахмат, или прогуляться у розария. Также во дворе предусмотрена зона с бесплатным wi-fi, а въезд для автомобилей закрыт.

ЖК «Граффити» возводится недалеко от Юнтоловского заповедника в Приморском районе Петербурга. Проект включает в себя строительство 16 жилых домов, трех детских садов и школы, а также подземных паркингов.

Опубликовано: 23.01.2017 19:00

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/01/23/236541.html