Виновных в растрате денег программы «Краснодару — столичный облик» накажут

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края предложили мэрии столицы Кубани устранить финансовые нарушения, допущенные при реализации региональной программы «Краснодару — столичный облик».

Помимо этого депутаты считают необходимым привлечь виновных к ответственности и провести общественное обсуждение нового этапа программы, сообщает «Коммерсант».

Все это позволит возобновить финансирование проекта из краевого бюджета.

«В настоящее время у городских властей нет четкой программы действий на будущее, составленной с учетом мнения жителей Краснодара, нет ясности в том, что в первую очередь необходимо городу. При этом нет и информации о полном устранении замечаний контрольно-счетной палаты края и принятии мер к тем, кто вольно обходился с бюджетными деньгами»,— цитирует издание обращение депутатов к жителям города.

Напомним, с 2007 по 2015 годы на реализацию мероприятий программы было потрачено более 14 млрд рублей. Эти средства направлялись на развитие городской инфраструктуры, благоустройство, проектирование и строительство социальных и инженерных объектов.

В январе 2016 года программа «Краснодару — столичный облик» была закрыта. Контрольно-счетная палата провела проверку эффективности и целевого расходования средств краевого бюджета и нашла нарушения на 397 млн рублей. 

 

Опубликовано: 25.10.2016 15:20

Источник: http://www.gazeta.bn.ru/news/2016/10/25/234360.html